Agenda 2017


AGENDA 2017
ATUALIZADA EM 17/10/2017 16H 34MIN
28/01/2017
ETAPA DA XVIII COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS
MADRE DE DEUS DE MINAS-MG
ÁRBITRO:MARCIO M LEITE
RESULTADO CLIQUE AQUI
-------------------------------------------------
18/02/2017
ETAPA DA XVIII COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS
PASSA QUATRO-MG/HARAS PASSA QUATRO
ÁRBITRO:BRUNO SOUSA LIMA
-------------------------------------------------
16/02/2017 A 18/02/2017
EXPOSIÇÃO INÉDITOS MANGALARGA MARCHADOR
DIVINÓPOLIS - MG
PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE DIVINÓPOLIS
ÁRBITRO DA MARCHA:DIEGO VITRAL
ÁRBITRO MORFOLOGIA:DIEGO VITRAL
-------------------------------------------------
04/03/2017
COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS MANGALARGA MARCHADOR
GONÇALVES-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: DIEGO VITRAL
-------------------------------------------------
04/03/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
CARMOPOLIS DE MINAS -MG
ÁRBITRO DA MARCHA: MARCIO M. LEITE
-------------------------------------------------
11/03/2017
II COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR DO HARAS DA LENDA
BRASILIA-DF
ÁRBITRO DA MARCHA:DIEGO VITRAL
-------------------------------------------------
11/03/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
LAGOA DA PRATA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:FABIANO BITTENCOURT
-------------------------------------------------
18/03/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
SÃO JOÃO DEL REI-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:MARCIO MEIRELLES LEITE
--------------------------------------------------
25/03/2017
ETAPA XVIII COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS
TRÊS PONTAS-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:BRUNO S. LIMA
--------------------------------------------------
29/03/2017 A 01/04/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
LAVRAS-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: DIEGO VITRAL
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ALUIZIO MACIEL PEREIRA
--------------------------------------------------
06/04/2017 A 09/04/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA TOPADA MANGALARGA MARCHADOR
BAEPENDI-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: BRUNO S. LIMA
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ALUIZIO MACIEL
---------------------------------------------------
05/04/2017 A 09/04/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
BRASILIA-DF
ÁRBITRO DA MARCHA: FABIANO BITTENCOURT
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ANDRÉ QUADROS
---------------------------------------------------
08/04/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
ABAETÉ-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: BRENO CORREA
---------------------------------------------------
12/04/2017 A 15/04/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
BARRA DO PIRAÍ-RJ
ÁRBITRO DA MARCHA: MARCIO LEITE
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: CARLOS E. OLIVEIRA
---------------------------------------------------
19/04/2017 A 22/04/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
BARBACENA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: LUCAS AUGUSTO
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ALUIZIO MACIEL
---------------------------------------------------
22/04/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
LAGOA FORMOSA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: DIEGO VITRAL
---------------------------------------------------
29/04/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
DELTA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: BRENO CORREA
---------------------------------------------------
29/04/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
JOÃO PINHEIRO-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: MARCUS BARRETO
---------------------------------------------------
28/04/2017 A 30/04/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
ITAJUBA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: FABIANO BITTENCOURT
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: JOSÉ RENATO CAIADO
---------------------------------------------------
04/05/2017 A 07/05/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
TRÊS CORAÇÕES-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: FABIANO BITTENCOURT
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ROBERTO RIBAS
---------------------------------------------------
11/05/2017 A 13/05/2017
EXPOSIÇÃO REGIONAL DE INÉDITOS MANGALARGA MARCHADOR
BRASÍLIA-DF
ÁRBITRO DA MARCHA E MORFOLOGIA: FELIPE FARIA
---------------------------------------------------
17/05/2017 A 21/05/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR DE OLIVEIRA
OLIVIEIRA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: BRUNO S LIMAS
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:EMILIO R SILVA
---------------------------------------------------
18/05/2017 A 21/05/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
CONSELHEIRO LAFAIETE-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: FABIANO BITTENCOURT
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: JOSÉ RENATO CAIADO
---------------------------------------------------
20/05/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
COROMANDEL-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: FELIPE FARIA
---------------------------------------------------
24/05/2017 A 28/05/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
DIVINÓPOLIS-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: LUCAS AUGUSTO
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: BRENO CORREA
----------------------------------------------------
26/05/2017
II LEILÃO TOP MINAS MANGALARGA MARCHADOR
DIVINÓPOLIS-MG
---------------------------------------------------
24/05/2017 A 27/05/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
LINS-SP
ÁRBITRO DA MARCHA: DIEGO VITRAL
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ROBERTO A. RIBAS
---------------------------------------------------
27/05/2017
ETAPA DA XVIII COPA DE MARCHA SUL DE MINAS MANGALARGA MARCHADOR
SÃO LOURENÇO-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:MARCUS BARRETO
---------------------------------------------------
03/06/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
PATOS DE MINAS-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: BRENO CORREA E CASTRO
---------------------------------------------------
07/06/2017 A 11/06/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
CAXAMBU-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: PAULO LOBO
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:ALUIZIO MACIEL PERIRA FILHO
---------------------------------------------------
08/06/2017 A 11/06/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
ALEGRE-ES
ÁRBITRO DA MARCHA: CARLOS EDUARDO F OLIVEIRA
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: JOSÉ RENATO C CAIADO
---------------------------------------------------
10/06/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
RESENDE COSTA-MG
ÁRBITRO: FABIANO ABREU
---------------------------------------------------
14/06/2017 A 17/06/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
PATROCÍNIO-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: MARNEY MESQUITA
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ROBERTO RIBAS
---------------------------------------------------
17/06/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
ANDRELÂNDIA-MG
ÁRBITRO:FABIANO ABREU
---------------------------------------------------
18/06/2017
COPA DE MARCHA POEIRÃO
CONCEIÇÃO DO RIO VERDE-MG
ÁRBITRO: IGOR REIS
---------------------------------------------------
22/06/2017 A 25/06/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
CRUZILIA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:DIEGO VITRAL
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: ROBERTO RIBAS
---------------------------------------------------
24/06/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
GUARARÁ-MG
ÁRBITRO: FABIANO BITENCOURT
--------------------------------------------------
01/07/2017
ETAPA XVIII COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS
BAEPENDI-MG
ÁRBITRO DA MARCHA: MARCIO MEIRLLES LEITE
---------------------------------------------------
12 A 15/07/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
LEOPOLDINA-MG
ÁRBITRO MARCHA: MARCIO M. LEITE
ÁRBITRO MORFOLOGIA: FELIPE FARIA
--------------------------------------------------
15/07/2017
COPA MARCHA CAMPOLINA MARCHADOR
UNAÍ-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:

---------------------------------------------------
05/08/2017
COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS MANGALARGA MARCHADOR
MINDURI-MG
ÁRBITRO: LUCAS AUGUSTO
---------------------------------------------------
09/08/2017 A 12/08/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA CAMPOLINA MARCHADOR
CONSELHEIRO LAFAIETE-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:
---------------------------------------------------
12/08/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
CRISTINA-MG
ÁRBITRO:
---------------------------------------------------
12/08/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR-18º COPA DO SUL DE MINAS
ILICÍNEA-MG
ÁRBITRO:
---------------------------------------------------

16/08/2017 A 19/08/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
MADRE DE DEUS DE MINAS-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:MARNEY JOSÉ DE MESQUITA SILVA

ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:CARLOS EDUARDO FEDERICI DE OLIVEIRA

---------------------------------------------------
19/08/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
VAZANTE-MG
ÁRBITRO: FABIANO DE ABREU BITTENCOURT

---------------------------------------------------
26/08/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR LAGO OESTE
BRASÍLIA-DF / LAGO OESTE 
ÁRBITRO: BRUNO FILLIPE DE SOUZA LIMA E SILVA

---------------------------------------------------
23/08/2017 A 26/08/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA CAMPOLINA
ALFENAS-MG

---------------------------------------------------
31/08/2017 A 03/09/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
UBERLÂNDIA-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:LUCAS AUGUSTO
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:BRENO CORREA E CASTRO

---------------------------------------------------
02/09/2016
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
SANTO ANTÔNIO DO MONTE-MG
ÁRBITRO:

---------------------------------------------------
06/09/2017 A 10/09/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
CAXAMBU-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:BRUNO SOUSA LIMA
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:CARLOS EDUARDO F. OLIVEIRA
---------------------------------------------------
09/09/2016
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
UNAÍ-MG
ÁRBITRO:FABIANO BITTENCOURT

---------------------------------------------------

16/09/2016
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
SACRAMENTO-MG
ÁRBITRO:LUCAS AUGUSTO
---------------------------------------------------

16/09/2016
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
LIMA DUARTE-MG
ÁRBITRO: MARNEY MESQUITA
---------------------------------------------------
21/09/2017 A 24/09/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
PARÁ DE MINAS-MG
ÁRBITRO DA MARCHA:VINICIUS DUTRA
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA:ROBERTO RIBAS
---------------------------------------------------
19/09/2017 A 24/09/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
BRASILIA-DF
ÁRBITRO DA MARCHA: JOSÉ RENATO CAIADO
ÁRBITRO DA MORFOLOGIA: EMILIO RENATO SILVA

---------------------------------------------------
23/09/2016
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR - 18º COPA DO SUL DE MINAS
PEDRALVA-MG
ÁRBITRO: MARNEY MESQUITA

---------------------------------------------------
23/09/2016
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
SÃO GOTARDO-MG
ÁRBITRO: BRUNO SOUSA LIMA

---------------------------------------------------
29/09/2016
24º LEILÃO BERÇO DA RAÇA DO CAVALO DE SELA

CRUZILIA-MG
---------------------------------------------------

30/09/2016
FINAL 18º COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
CRUZILIA-MG
ÁRBITRO:LUCAS AUGUSTO

---------------------------------------------------
07/10/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
UBERABA-MG
ÁRBITRO: MARCIO MEIRELLES LEITE
---------------------------------------------------
07/10/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
ETAPA 18º COPA DO SUL DE MINAS
POUSO ALEGRE-MG
ÁRBITRO:LUCAS AUGUSTO
---------------------------------------------------
05 A 08/10/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA MANGALARGA MARCHADOR
PARACATU-MG
ÁRBITRO MARCHA:DIEGO VITRAL

MORFOLOGIA: ROBERTO RIBAS

---------------------------------------------------

21/10/2017
COPA DE MARCHA POEIRÃO
ALAGOA-MG
ÁRBITRO:IGOR PEREIRA REIS

---------------------------------------------------
25 A 28//11/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA M.MARCHADOR
PAPUCAIA-RJ
ÁRBITRO MARCHA: LUCAS AUGUSTO

MORFOLOGIA: CARLOS EDUARDO OLIVEIRA

---------------------------------------------------

28/10/2017
COPA DE MARCHA MANGALARGA MARCHADOR
CARMO DO PARANAIBA-MG
ÁRBITRO:MARCIO MEIRELLES LEITE
---------------------------------------------------

03 A 05/11/2017
EXPOSIÇÃO TOPADA DE INÉDITOS
BAEPENDI-MG/ HOTEL FAZENDA TOPADA
ÁRBITRO: CARLOS EDUARDO F OLIVEIRA

---------------------------------------------------
02 A 04/11/2017
EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA M.MARCHADOR
CURVELO-MG
ÁRBITROS:

---------------------------------------------------
04/11/2017
COPA DE MARCHA M.MARCHADOR
SÃO GONÇALO DO PARÁ-MG
ÁRBITROS:

---------------------------------------------------
14 A 18/11/2017
CBM-CAMPEONATO BRASILEIRO DE MARCHA

CAXAMBU-MG

------------------------------------

25/11/2017
COPA DE MARCHA M. MARCHADOR
ITAJUBÁ-MG

------------------------------------
02/12/2017
FINAL CAMPEONATO BRASILIENSE DE MARCHA
BRASILIA-DF / HARAS DA LENDA

------------------------------------

02/12/2017
SHOPPING FAZENDA CRICIÚMA E HARAS MARILLACK
JUIZ DE FORA -MG
------------------------------------

09-10/12/2017

ETAPA XVIII COPA DE MARCHA DO SUL DE MINAS

TRÊS CORAÇÕES-MG